米游社APP如何关闭动图自动播放

 时间:2026-04-25 07:54:10

1、首先需要找到自己小米手机下载的这个APP打开。

米游社APP如何关闭动图自动播放

2、之后需要在打开的APP界面中点击设置图标。

米游社APP如何关闭动图自动播放

3、紧接着在设置界面中找到动图自动播放点击。

米游社APP如何关闭动图自动播放

4、再然后在弹出的界面点击最下方关闭就可以完成操作了。

米游社APP如何关闭动图自动播放

  • 米游社怎么关闭动图自动播放
  • 米唱怎么关闭动图封面
  • 米游社如何关闭视频自动播放
  • 米游社动图自动播放怎么关闭
  • 米游社怎么关闭动图自动播放功能
  • 热门搜索
    如何去胃火 如何改变图片大小kb 去韩国旅游 哈尔滨到雪乡怎么坐车 文化旅游产业 龙门石窟在哪里 拉萨旅游注意事项 西安哪里好玩 长白山旅游报价 钢筋符号怎么输入