在红米note9中怎么自定义修改时间日期

 时间:2026-04-23 21:33:58

1、在红米note9中,打开主页中的设置选项,选择其中的【更多设置】

在红米note9中怎么自定义修改时间日期

2、然后选择上方的日期时间选项

在红米note9中怎么自定义修改时间日期

3、在日期面板中,点击上方网络时间,将其关闭;然后打开下方日期栏修改为自定日期,然后将其保存即可。

在红米note9中怎么自定义修改时间日期

在红米note9中怎么自定义修改时间日期

  • 如何添加红米手机天气小部件
  • 小米12手机在哪儿关闭屏蔽按键?
  • 小米/红米怎样开启桌面智能助理?
  • 红米K30手机管家中怎么关闭内容推荐
  • 小米12智能助理在哪开启
  • 热门搜索
    电影点映是什么意思 马冬梅什么意思 送老人家什么礼物好 科学研究是以什么为基础的 贺卡祝福语 纵横交错的意思是什么 高考祝福语霸气简短 明信片祝福语 全军覆没的意思 机械的意思