如何用苹果备忘录扫描保存到相册

 时间:2026-04-22 17:44:15

1、我们找到自己备忘录,长按图标,点“扫描文稿”。

如何用苹果备忘录扫描保存到相册

如何用苹果备忘录扫描保存到相册

2、这里可以选择扫描“彩色”或是“黑白”,对准要扫描的纸张,点拍照按钮。

如何用苹果备忘录扫描保存到相册

3、可以连续扫描几张图,也可以单张拍,一张张的保存。

如何用苹果备忘录扫描保存到相册

4、长按扫描好的图,下拉菜单选择“拷贝”。

如何用苹果备忘录扫描保存到相册

5、新建一个空白的备忘录,点一下“粘贴”。点右上角的完成,再点“...”。

如何用苹果备忘录扫描保存到相册

如何用苹果备忘录扫描保存到相册

6、这里就有“存储图像”按钮,点一下,就保存到相册了。

如何用苹果备忘录扫描保存到相册

  • 苹果手机备忘录扫描的文件怎么保存图片
  • 苹果手机怎么将扫描图片保存到相册
  • 苹果备忘录扫描文稿保存到相册怎么操作
  • 备忘录扫描文稿怎么保存到相册
  • iphone怎么用备忘录扫描文件
  • 热门搜索
    眼角皱纹怎么去除 北京交通大学海滨学院怎么样 excel格式刷怎么用 宜昌旅游攻略 神之墓地攻略 减肥食品 怎么分辨玉的真假 众泰sr7怎么样 减肥运动有哪些 黄姚古镇旅游攻略