视频号怎么发

 时间:2026-05-09 06:36:47

1、在微信发现页面,点击【视频号】。

视频号怎么发

2、在视频号页面,点击【菜单】。

视频号怎么发

3、在菜单页面,单击【发表视频】。

视频号怎么发

4、出现选项,点击【从相册选择】。

视频号怎么发

5、在视频页面,选择视频,点击【下一步】。

视频号怎么发

6、在编辑页面,点击【完成】。

视频号怎么发

7、单击【发表】,即可完成视频号的发布。

视频号怎么发

  • 微信视频号怎么发视频
  • 怎么发视频号
  • 怎么发视频号
  • 微信视频号怎么上传视频
  • 微信怎么发视频号
  • 热门搜索
    cf怎么跳箱子 紫檀手串怎么盘 抬头纹怎么去 红烧肉怎么烧好吃 上海最好吃的蛋糕 五花肉的做法大全 传染性软疣怎么治 小孩久咳不愈怎么办 京东怎么联系卖家 瘦大腿的方法