QQ群聊天怎么佩戴头衔

 时间:2026-04-23 08:37:08

1、打开群,选择群的标志,如图所示。

QQ群聊天怎么佩戴头衔

2、选择群成员的箭头,如图所示。

QQ群聊天怎么佩戴头衔

3、找到【我】的位置,点开头像,如图所示。

QQ群聊天怎么佩戴头衔

4、点击现有头衔,比如【活跃】,如图所示。

QQ群聊天怎么佩戴头衔

5、选择已有的头衔,如图所示。

QQ群聊天怎么佩戴头衔

6、点击【佩戴该头衔】,出现【已佩戴】就成功了,如图所示。

QQ群聊天怎么佩戴头衔

QQ群聊天怎么佩戴头衔

7、然后回到群了检验一下效果吧。

QQ群聊天怎么佩戴头衔

  • QQ群无法显示群幸运字符怎么办
  • qq系统一般维护几天
  • QQ怎样关闭登录天数
  • qq资料怎么弄空白
  • qq更新后怎么恢复之前的版本?
  • 热门搜索
    詈怎么读 宝宝消化不良怎么办 包子怎么做 为什么你 面条卤子的家常做法 白带多像水一样流出来怎么办 怎么赚钱快现实点的 为什么中秋节要吃月饼 到底为什么都是我的错 微信银行卡怎么解绑