华为P30手机如何设置智慧识屏

 时间:2026-04-22 10:31:06

1、  第一步:点击设置

  进入华为桌面,点击【设置】界面,进入新页面。

华为P30手机如何设置智慧识屏

2、  第二步:进入智能辅助

  在设置界面,进入【智能辅助】页。

华为P30手机如何设置智慧识屏

3、  第三步:选择智慧识屏

  进入智能辅助界面,选择【智慧识屏】即可设置。

华为P30手机如何设置智慧识屏

  • 华为手机主题app如何关闭个性化广告?
  • 华为手机如何自动开启加密DNS
  • 华为云空间怎么关闭第三方广告功能
  • 华为应用市场如何关闭视频自动播放
  • 华为mate20x手机超级省电如何设置呢?
  • 热门搜索
    头痛怎么办快速缓解 excel柱状图怎么做 力博得电动牙刷怎么样 别克车怎么样 优酷怎么下载视频 怎么收藏淘宝店铺 西交利物浦大学怎么样 怎么卤鸡爪 爱奇艺怎么切换账号 大地保险车险怎么样