华为自动关机开机怎么设置

 时间:2026-04-23 11:09:52

1、在设置菜单下点击进入【辅助功能】。

华为自动关机开机怎么设置

2、点击【定时开关机】。

华为自动关机开机怎么设置

3、打开【定时开关机】右侧开关,并设置开机时间、关机时间即可。

华为自动关机开机怎么设置

4、在设置菜单下点击进入【辅助功能】。

2、点击【定时开关机】。

3、打开【定时开关机】右侧开关,并设置开机时间、关机时间即可。

  • 华为手机如何设置定时开关机
  • 华为手机怎么设置定时开关机
  • 华为手机定时开关机在哪里设置
  • 华为影像生活怎么关闭
  • 华为matepro怎么关屏
  • 热门搜索
    一二九运动简介 屠苏指的是什么 什么是慕课 手掌脱皮是什么原因 荷花象征什么 噬菌体是什么 津津有味的意思是什么 幸福树的养殖方法和注意事项 面首是什么意思 社保断了有什么影响