小陪伴语音怎么关闭邀请上麦

 时间:2026-04-25 17:52:16

1、第一步:进入【小陪伴语音】首页,点击右下角【我的】;详见下图箭头所示位置;

小陪伴语音怎么关闭邀请上麦

2、第二步:点击右上角设置图标;详见下图箭头所示位置;

小陪伴语音怎么关闭邀请上麦

3、第三步:点击【消息提醒】,详见下图箭头所示位置;

小陪伴语音怎么关闭邀请上麦

4、第四步:点击【不允许被邀请上麦】后面的圆形按钮即可,详见下图箭头所示。

小陪伴语音怎么关闭邀请上麦

  • 怎么启用小陪伴语音不允许邀请上麦
  • 100floors附塔攻略
  • VV音乐怎么实名认证?
  • Remember The Time的Level 135如何通关?
  • 花椒怎么取消关注对方
  • 热门搜索
    基金怎么玩 路由器怎么恢复出厂设置 日语加油怎么说 qq邮箱地址怎么写 老婆用英语怎么说 尾椎骨疼是怎么回事 泡泡水怎么做 写作业慢怎么办 打印机怎么用 绣球花怎么养