iPhonexr手机如何设置分屏多任务?

 时间:2026-04-29 01:10:29

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“通用”界面。

iPhonexr手机如何设置分屏多任务?

2、第二步:

在通用中,选择“画中画”功能项。

iPhonexr手机如何设置分屏多任务?

3、第三步:

在画中画界面,把“自动开启画中画”选项点亮即可。

iPhonexr手机如何设置分屏多任务?

  • 复苏的魔女----圣诞节闪耀的舞台2-1攻略
  • 三国杀武将国战和竞技模式的技能差别怎么查看?
  • 好吃到哭的螃蟹米粉汤
  • 怎么提升自己的阅读速度
  • 女贞子的功效及切制方法
  • 热门搜索
    染发剂怎么洗 pdf怎么转换成word免费 欧普开关插座怎么样 憩怎么读 我的世界红石怎么挖 无限极护肤品怎么样 快手怎么上热门 怎么烙饼又软又好吃 手脱皮怎么治 职务职称怎么填