iphone键盘自带翻译如何设置

 时间:2026-04-23 12:40:50

1、点全选内容

第一步,我们在iphone输入框中,点击全选要翻译的内容。

iphone键盘自带翻译如何设置

2、点翻译

第二步,我们选取内容后,使用“翻译”功能。

iphone键盘自带翻译如何设置

3、查看翻译结果

第三步,我们点击翻译后,即可查看iphone键盘翻译的结果。

iphone键盘自带翻译如何设置

  • iphone手机键盘自带翻译怎么设置?
  • 苹果键盘自带翻译怎么操作?
  • 苹果边写边译怎么开启?
  • iphone手机键盘自带翻译怎么设置?
  • 苹果12手机设置键盘翻译教程
  • 热门搜索
    怎么在淘宝开网店 下巴长疙瘩怎么回事 紫荆花漆怎么样 熏鱼怎么做 风向标怎么看 节温器怎么安装图解 空调内机滴水怎么办 伊的家护肤品怎么样 电话会议怎么用 网银怎么开通