荣耀50pro分屏功能使用教程分享

 时间:2026-04-27 22:02:45

1、打开手机的设置,选择中间一栏的【辅助功能】,如下图所示

荣耀50pro分屏功能使用教程分享

2、进入【辅助功能】的界面后,选择【智慧分屏】

荣耀50pro分屏功能使用教程分享

3、开启智慧分屏应用栏后,可以从屏幕边缘显示的应用栏快速打开智慧分屏应用

荣耀50pro分屏功能使用教程分享

4、下面就是成功开启后的样子啦。最近618全网促销,要shopping的小伙伴可以同时打开购物软件和计算器,算算怎样买最划算。

荣耀50pro分屏功能使用教程分享

  • 荣耀手机怎么设置手机悬浮窗?
  • 荣耀手机如何设置分屏?
  • 荣耀手机怎么设置开启智慧分屏应用栏
  • 荣耀手机怎么开启智慧多窗
  • 华为手机怎么分屏
  • 热门搜索
    做网站需要什么 item是什么意思 乐途和李宁什么关系 画蛇添足意思 电热杯什么牌子好 梨型脸型适合什么发型 业余是什么意思 洗米水洗脸有什么好处 俗不可耐的意思 女儿对老爸生日祝福语