一加手机如何开启屏幕锁定提示音

 时间:2026-04-24 10:41:57

1、打开手机,在手机桌找到“设置”图标,点击进去

一加手机如何开启屏幕锁定提示音

2、在设置页,找到并点击“声音和振动”

一加手机如何开启屏幕锁定提示音

3、在声音振动设置页,找到并点击“系统提示音”

一加手机如何开启屏幕锁定提示音

4、在系统提示音里,找到“屏幕锁定提示音”,并点击右边小圆圈,使其变蓝,激活开启此功能,即可完成屏幕锁定提示音的开启

一加手机如何开启屏幕锁定提示音

  • 一加Ace 2V锁屏左划功能怎么启用与禁用
  • 怎么修改一加Ace 2V手机桌面布局
  • 一加Ace 2V手机桌面下滑打开功能怎么设置
  • 一加Ace 2V手机息屏显示功能怎么开启与关闭
  • 一加Ace 2V手机桌面怎么锁定与解锁定
  • 热门搜索
    结石是怎么形成的 家里有蜈蚣怎么办 蛤蜊怎么读 怎么摇号 时评怎么写 word行间距怎么设置 辞职信怎么写最简洁的 比值怎么求 焦虑症怎么治疗 妈妈英文怎么写