微信视频通话小窗口如何关掉

 时间:2026-04-23 05:41:50

1、打关囊开微信app,汽独救在我页面点击设联栗置。

微信视频通话小窗口如何关掉

2、点击新消息通知。

微信视频通话小窗口如何关掉

3、点击语音和视频通话提醒。

微信视频通话小窗口如何关掉

4、将悬浮通知权限关闭即可。

微信视频通话小窗口如何关掉

1、打开微信app,在我页面点击设置。

2、点击新消息通知。

3、点击语音和视频通话提醒。

4、将悬浮通知权限关闭即可。

  • 微信视频通话小窗口怎么关闭
  • 微信视频怎样不显示自己画面
  • 微信视频通话小窗口怎么关闭?
  • 微信视频通话时怎么设置不显示自己的背景
  • 微信电话悬浮窗口怎么隐藏
  • 热门搜索
    划船用英语怎么说 四川大学锦城学院怎么样 汤圆怎么煮好吃 颈动脉斑块怎么治疗 唱歌怎么不跑调 在校表现怎么写 青春痘怎么除 法兰琳卡面膜怎么样 京东金条怎么开通 淘宝怎么实名认证