抖音怎么查看微信好友

 时间:2026-05-07 03:19:57

1、首况栗先进入抖音,然后点击右下角的我。

抖音怎么查看微信好友

2、炼毙裁进入自己的主页之后,可以点击“人头+”符号。

抖音怎么查看微信好友

3、此时会出现一些推荐的好友,有的可能就是你微信好友。

抖音怎么查看微信好友

4、然后点击上面的“查看通讯录好友”即可看到注册了微信的好友。

抖音怎么查看微信好友

5、要注意,只有手机号码泪恩注册了微信并且同时注册的抖音的好友才可以显示。

抖音怎么查看微信好友

  • 抖音怎么查看微信好友
  • 抖音如何搜索微信好友
  • 如何在抖音上找到微信好友
  • 如何在抖音上找到微信好友?
  • 抖音如何搜索微信好友
  • 热门搜索
    加湿器的作用及好处与坏处 夏枯草的作用与功效 集思广益的意思 什么是税负 槐角的功效与作用 美女的咪咪长什么样 知无不言什么意思 好逸恶劳是什么意思 18kgp什么意思 课程顾问是做什么的