IOS10如何设置勿扰模式的静音时段

 时间:2026-05-02 17:25:12

1、点击设置。

IOS10如何设置勿扰模式的静音时段

2、点击设置中的月亮图标勿扰模式。

IOS10如何设置勿扰模式的静音时段

3、里面有个设定时间,将设定时间的键往右滑动开启。

IOS10如何设置勿扰模式的静音时段

4、开启后,默认的是上午七点到下午两点。

IOS10如何设置勿扰模式的静音时段

5、点击进入后,进入到静音设定界面。

IOS10如何设置勿扰模式的静音时段

6、上下滑动时间,就可以选定时间了。

IOS10如何设置勿扰模式的静音时段

7、选定后,回到前一页面,设定时间就显示出刚选择的时间了。

IOS10如何设置勿扰模式的静音时段

  • iphone怎么挂断来电
  • 苹果怎样关闭自动打开wifi?
  • 苹果手机iOS 13怎么打开短信过滤
  • iphone截屏声音怎么关
  • ios闹钟声音大小怎么设置
  • 热门搜索
    经常发烧是什么原因 兔区是什么 快递未妥投是什么意思 母亲节送什么花最适合 乳贴是什么 什么叫通货膨胀 乒乓球拍什么牌子好 酸豆角的腌制方法 umbrella什么意思 龌龊什么意思