iphone12多任务切换界面设置?

 时间:2026-04-22 06:03:52

1、进入辅助功能

打开手机设置后,点击界面中的“辅助功能”一栏

iphone12多任务切换界面设置?

2、点击切换控制

找到界面中的“切换控制”功能,点击进入

iphone12多任务切换界面设置?

3、打开开关

跳转界面后,将“切换控制”后面的开关打开即可

iphone12多任务切换界面设置?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone13设置多任务控制功能及方案方法
  • iphone13多任务切换界面如何设置
  • 苹果手机玩游戏微信悬浮窗口怎么样设置
  • 苹果手机控制中心怎么设置
  • iPhone14如何将轻点两下设置为便捷访问
  • 热门搜索
    表示知识渊博的成语 我运动我健康手抄报 方脸适合什么帽子 竹叶的功效与作用 鬼泣6什么时候出 教师趣味运动会方案 酶的作用 小学运动会口号 硫磺皂的作用与功效 枇杷花的功效与作用