如何关闭微博推荐广告

 时间:2026-04-21 21:43:06

1、进入设置

打开微博App,进入“我”界面,点击右上角“小齿轮”。

如何关闭微博推荐广告

2、进入隐私设置

点击“隐私设置”。

如何关闭微博推荐广告

3、进入个人信息与权限设置

点击“个人信息与权限”。

如何关闭微博推荐广告

4、进入个性化广告设置

点击“个性化广告推荐”。

如何关闭微博推荐广告

5、关闭推荐广告

关闭“个性化广告推荐”开关即可。

如何关闭微博推荐广告

  • 微博推荐广告怎么关?
  • 如何关闭微博兴趣推荐
  • 微博如何关闭推送我可能感兴趣的内容
  • 微博怎么关闭内容推荐
  • 微博广告推荐怎么关闭?
  • 热门搜索
    怎么取消qq手机绑定 升学宴祝词怎么说 如何更改电脑用户名 ie版本怎么看 苏打粉怎么去黑头 如何去掉页眉横线 凝视生活作文 如何腌制牛排 如何清理手机内存 戾气是什么意思