华为mate40如何同时开启两个微信

 时间:2026-05-06 12:45:11

1、步骤一、在手机设置中点击【应用】。

华为mate40如何同时开启两个微信

2、步骤二、点击【应用分身】。

华为mate40如何同时开启两个微信

3、步骤三、将【微信】右侧的开关开启,桌面上就会显示微信分身。

华为mate40如何同时开启两个微信

4、步骤四、然后在桌面上分别打开两个微信app并登录微信号即可

华为mate40如何同时开启两个微信

  • 伊糖软件如何进行实名认证
  • 如何输入≈约等于符号
  • 百度输入法以词定字怎么关闭设置逗号句号
  • 如何清理隐私电脑上的隐私、敏感内容?
  • 微信电脑版软件卸载的方法
  • 热门搜索
    现代诗大全 系统字体怎么改 母鸡简笔画图片大全 李大为个人资料简介 杏鲍菇的做法大全 安全模式怎么进入 娃娃菜的做法大全家常 怎么切换独立显卡 怎么装修房子最省钱 法恩莎卫浴怎么样