华为手机如何设置设置微信朋友圈主页背景

 时间:2026-04-22 03:10:11

1、进入微信朋友圈,点击背景图,选择【换封面】。

华为手机如何设置设置微信朋友圈主页背景

2、点击【从手机相册选择】进入视频选择界面。

华为手机如何设置设置微信朋友圈主页背景

3、选中图片或视频为主页背景后,点击【确定】即可。

华为手机如何设置设置微信朋友圈主页背景

1、进入微信朋友圈,点击背景图,选择【换封面】。

2、点击【从手机相册选择】进入视频选择界面。

3、选中图片或视频为主页背景后,点击【确定】即可。

  • 微信背景图怎么设置
  • 微信背景怎么设置
  • 微信背景图片怎么换
  • 微信怎么设置背景图片
  • 微信聊天背景怎么更换
  • 热门搜索
    4月21日是什么星座 商誉是什么意思 性价比是什么意思 个人出租房屋交什么税 小憩是什么意思 或字多两撇是什么字 蜂蜜不能和什么一起吃 大智若愚是什么意思 4k是什么意思 gp是什么意思