苹果手机怎么通讯录一次性删除

 时间:2026-04-22 20:36:42

1、打开通话

打开手机通话功能,找到下方通讯录选项,点击进入。

苹果手机怎么通讯录一次性删除

2、点击删除

在之后进入的页面,找到下方需要删除的联系人,点击进入。

苹果手机怎么通讯录一次性删除

3、点击编辑

在之后进入的页面,找到上方编辑选项,点击进入。

苹果手机怎么通讯录一次性删除

4、点击删除

在之后进入的页面,下滑找到删除联系人,点击删除即可。

苹果手机怎么通讯录一次性删除

  • 苹果手机怎么删除通讯录全部联系人
  • 苹果手机是如何一键删除通讯录所有人
  • 苹果手机怎么删除电话联系人
  • 苹果手机怎样删除全部通讯录
  • 苹果iPhone手机如何一键删除所有联系人?
  • 热门搜索
    凉拌皮蛋 扬州旅游 空虚怎么办 北京现代朗动怎么样 腿毛长怎么办 厦门旅游地图 洛阳旅游攻略 淘宝全球购怎么申请 哈尔滨职业技术学院怎么样 怀孕可以敷面膜吗