红狐记账app软件在哪设置记账提醒

 时间:2026-05-06 02:22:59

1、在手机上打开红狐记账app,点击首页底部菜单栏【我的】。

红狐记账app软件在哪设置记账提醒

2、进入我的界面后,点击【记账提醒】。

红狐记账app软件在哪设置记账提醒

3、进入记账提醒界面,再点击底部的【加号】。

红狐记账app软件在哪设置记账提醒

4、底部出现弹窗选择您的提醒时间段,点击【勾】即可。

红狐记账app软件在哪设置记账提醒

  • 红狐记账app如何进行意见反馈
  • 章鱼记账app在哪操作提醒设置
  • 喵喵记账怎么设置记账提醒时间
  • 女生记账APP怎么开启记账提醒
  • 口袋记账App怎么开启记账提醒
  • 热门搜索
    奥利司他减肥药的危害 丹霞山旅游攻略 减肥桌面 野三坡自驾游攻略 减肥运动 苏州一日游攻略 李香君简介 花木兰攻略 巴黎旅游攻略 痛风怎么办快速解决