KK直播如何开启悬浮播放

 时间:2026-04-21 17:56:00

1、手机打开“KK直播”App,KK直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

KK直播如何开启悬浮播放

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

KK直播如何开启悬浮播放

3、设置界面点击“播放设置”打开播放设置界面

KK直播如何开启悬浮播放

4、播放设置界面点击“悬浮播放”后面的圆点

KK直播如何开启悬浮播放

5、“悬浮播放”后面的圆点变为橙色即表示KK直播开启悬浮播放成功

KK直播如何开启悬浮播放

  • 牛磺酸的作用
  • 脸部皮肤过敏发红
  • 如何让网站快速掉排名
  • 为什么要读英文原版书?
  • 新鲜松茸的收藏方法
  • 热门搜索
    沙漠玫瑰的养殖方法 羊腿怎么做好吃 现代悦动怎么样 心肌梗塞的治疗方法 养金鱼的方法 压缩文件怎么打开 苹果6死机怎么办 灭蟑螂最有效的方法 豆角焖面的家常做法 怎么查别人的通话记录