vivoy71怎么设置还原出厂模式

 时间:2026-04-22 17:41:11

1、第一步,打开手机设置,点击【系统管理】。

vivoy71怎么设置还原出厂模式

2、第二步,选择【备份与重置】。

vivoy71怎么设置还原出厂模式

3、第三步,再点击【清除所有数据】,点击最下方【立即清除】即可。

vivoy71怎么设置还原出厂模式

4、第四步,进入恢复出厂设置界面,在该页面直接点击最下方【立即清除】将会清除手机中的所有数据,但是不包括音乐、图片和用户数据。如果您想彻底删除数据的话可以勾选【格式化手机存储】,把手机初始化。

vivoy71怎么设置还原出厂模式

  • VIVO手机如何开启智能升级
  • oppo手机怎么关闭消息播报提醒
  • vivoy93强制恢复出厂设置
  • vivo手机5g网络在哪里设置?
  • vivoX80手机怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    滇藏线骑行攻略 海藻面膜怎么敷 宝宝屁股红怎么办 抚仙湖旅游攻略 西双版纳攻略 山东农业工程学院怎么样 网上订票怎么取票 上海博物馆攻略 脸部松弛下垂怎么办 洋白菜怎么做好吃