QQ怎么设置锁屏显示消息弹窗?

 时间:2026-04-23 09:42:04

1、点击左上角头像;

QQ怎么设置锁屏显示消息弹窗?

2、侧边栏点击设置;

QQ怎么设置锁屏显示消息弹窗?

3、列表中找到消息通知;

QQ怎么设置锁屏显示消息弹窗?

4、找到消息通知设置选项;

QQ怎么设置锁屏显示消息弹窗?

5、打开锁屏显示消息弹框右侧按钮。

QQ怎么设置锁屏显示消息弹窗?

  • vcenter 6.7中添加主机
  • 北京时间钟表
  • 羊肉丸子汤的制作方法
  • 影响葡萄酒口感的因素
  • 卫生间排水孔容易堵塞?婆婆用一根吸管就搞定,既容易还不脏手
  • 热门搜索
    自发粉怎么做馒头 手机死机了怎么办 屏幕刷新率怎么调 何猷君第二个字怎么读 微信声音怎么设置 巧虎怎么样 小便有血是怎么回事 面膜怎么用 耳屎怎么清理 脸上长痤疮怎么办