微信朋友圈怎么发录音

 时间:2026-05-09 16:17:33

1、点击我

打开微信,点击页面底部我。

微信朋友圈怎么发录音

2、点击收藏

在弹出的页面中点击收藏选项。

微信朋友圈怎么发录音

3、点击加号图标

在弹出的页面中点击加号图标。

微信朋友圈怎么发录音

4、点击录音图标

在弹出的页面中点击录音图标开始录音。

微信朋友圈怎么发录音

5、点击分享到朋友圈

在弹出的页面中点击【···】图标,点击分享到朋友圈即可。

微信朋友圈怎么发录音

  • 微信朋友圈怎么发录音
  • 录音如何发到微信朋友圈
  • 录音文件怎么发到朋友圈里
  • 本地录音分享到朋友圈
  • 朋友圈怎么发音频
  • 热门搜索
    红薯减肥 雷峰塔简介 怎么改qq账号 福建厦门旅游攻略 蓝色搭配 红豆减肥法 张家界自由行攻略 南宁美食攻略 云南西双版纳旅游攻略 网页怎么截图快捷键