苹果手机怎么下载软件不用id密码怎么设置

 时间:2026-04-24 02:21:15

1、打开面容ID密码设置

在手机上打开设置后,选择打开面容ID与密码设置;

苹果手机怎么下载软件不用id密码怎么设置

2、验证密码

输入手机密码验证后进入面容ID密码设置;

苹果手机怎么下载软件不用id密码怎么设置

3、关闭App store

点击关闭iTunes与App Store功能;

苹果手机怎么下载软件不用id密码怎么设置

4、关闭完成,下载试用

关闭密码验证后,进入App Store,随意下载一个App,点击安装即可,这样下载软件就不用id密码了。

苹果手机怎么下载软件不用id密码怎么设置

  • 苹果手机怎么下载软件不用id密码
  • 怎样下载App不再需要输入Apple ID?
  • 苹果手机下载软件不需要输入ID密码如何设置
  • 苹果手机下载app怎么设置不要密码
  • 苹果手机怎么下载软件不用id密码怎么设置
  • 热门搜索
    有多久没见你 以为你在哪里 死神动漫哪里可以看 笔记本电脑如何截屏 旅游公司招聘 收到情人红包如何高情商回复 如何知道自己的血型 拇指外翻如何治疗 如何压缩图片大小 如何下载视频 如何玩魔方