怎样卸载拼多多

 时间:2026-05-01 01:26:17

1、长按桌面

长按手机桌面的空白处,进入调光桌面编辑模式。

怎样卸载拼多多

2、点击菜单

点击迅况良拼多多图标上的删除菜单图标。

怎样卸载拼多多

3、点击删除APP

点击菜单中的【删除APP】按钮即可。

怎样卸载拼多多

4、温馨提示

直接长按拼多多图标,弹出菜单毙躲中的【移除APP】是不能卸载APP的。

怎样卸载拼多多

  • 拼多多如何卸载
  • 拼多多怎么才能彻底卸载
  • 怎么卸载拼多多
  • 如何删除拼多多app
  • 拼多多怎么卸载
  • 热门搜索
    烂桃花是什么意思 赐予护女神的祝福 用飞机杯有什么坏处 什么是微课教学 肌肤的意思 dnf心意通有什么用 什么视频播放器最好用 停盘什么意思 下家是什么意思 凄惨的意思