黑鲨3s如何开启线控耳机唤醒小爱同学的功能

 时间:2026-04-21 19:05:37

1、在手机屏幕上点击打开“设置”

黑鲨3s如何开启线控耳机唤醒小爱同学的功能

2、在设置界面往上拉

黑鲨3s如何开启线控耳机唤醒小爱同学的功能

3、找到并点击打开“小爱同学”

黑鲨3s如何开启线控耳机唤醒小爱同学的功能

4、在小爱同学设置界面点击打开“线控耳机唤醒”

黑鲨3s如何开启线控耳机唤醒小爱同学的功能

5、在线控耳机唤醒设置界面将“线控耳机唤醒开关”的按钮打开即可

黑鲨3s如何开启线控耳机唤醒小爱同学的功能

  • 王者荣耀如何克制盾山
  • 在小米手机上怎样设置按键唤醒小爱同学?
  • 小米手机怎么升级系统(三种方式)
  • 如何在腾讯视频里面领取腾讯王卡
  • 王者荣耀怎么关闭消息推送
  • 热门搜索
    近视眼如何恢复视力 psp游戏怎么下载 东风本田crv怎么样 淘宝虚拟店铺怎么开 手机无限重启怎么办 qq怎么打空白名字 如何注销qq 淘宝搭配套餐怎么设置 扫描的图片怎么修改 生日发朋友圈怎样写好