airdrop怎么打开

 时间:2026-04-24 23:59:07

1、通知栏

向下滑动手机通知栏,开启AirDrop功能。

airdrop怎么打开

2、通用设置

在设置界面找到通用选项,点击进入。

airdrop怎么打开

3、AirDrop(隔空投送)

在新界面点击隔空投送选项。

airdrop怎么打开

4、开启AirDrop(隔空投送)

在新界面根据需要开启AirDrop即可完成。

airdrop怎么打开

  • airdrop怎么用
  • 苹果手机如何找到airdrop
  • 如何使用airdrop功能?
  • 苹果如何打开airdrop
  • 如何打开airdrop
  • 热门搜索
    微信朋友圈访客记录怎么看 潲怎么读 孕妇怕冷是怎么回事 怎么生男孩 经常头晕是怎么回事 沁园饮水机怎么样 衣服掉色怎么办 我的世界怎么打开背包 祥鹏航空怎么样 嫦娥怎么画