华为手机左上角图标如何消除?

 时间:2026-04-22 05:39:00

1、打开手机沟怕,找到手机中的“设置”:

华为手机左上角图标如何消除?

2、打开设置,找到“应用和通知”:

华为手机左上角图标如何消除?

3、打开应用和通知,找到“通知和状态脾舍栏设置”:

华为手机左上角图标如何消除?

4、打开通知和状态栏设置,找到“通知爬荡讨显示方式”:

华为手机左上角图标如何消除?

5、点击通知显示方式,默认的是通知图标,现更改为“不显示”即可:

华为手机左上角图标如何消除?

  • 华为手机中如何开启智慧助手•今天功能
  • 华为手机智能助手功能介绍/操作指导/使用指南
  • 华为mate50应用图标显示方式怎么设置
  • 华为手机关屏显示通知在哪设置呢?
  • 华为如何取消左侧副屏
  • 热门搜索
    怎么加qq好友 好像的近义词 印花税怎么计算 鼻子流血怎么回事 笔记本摄像头怎么打开 五颜六色的近义词是什么 健康饮食常识 中国农业大学怎么样 眼睛发黄是怎么回事 吉利远景怎么样