小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机怎么打开zip格式的文件
时间:2026-04-21 23:43:49
1、首先打开文件管理,点击更多。
2、点击压缩包。
3、点击要打开的zip文件。
4、选择解压缩到
5、随后点击解压缩
6、现在就可以查看该文件了
安卓手机如何打开zip文件
手机zip怎么打开
zip文件怎么解压
zip文件在电脑上怎么打开
zip文件怎么打开
热门搜索
有教无类是什么意思
txt格式是什么
1118是什么意思
1955年属什么
tune是什么意思
cydia是什么
什么是信用
小学一年级运动会口号
牛奶什么时候喝
脚底痛是什么原因
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长