快手怎么发长图

 时间:2026-04-26 22:05:33

1、第一步打开快手,点击中间的拍摄图标

快手怎么发长图

2、第二步进去拍摄视频界面之后,然后点击相册

快手怎么发长图

3、第三步进去之后,选择照片,点击下一步

快手怎么发长图

4、第四步进去之后,然后点击长图

快手怎么发长图

5、第五步进去长图界面之后,然后点击下一步,选择发布,就成功发长图了,根据需要使用

快手怎么发长图

  • 安卓手机便签如何录制音频保存到便签中?
  • 回森怎么分享我的动态
  • 盘丝交友怎么进行实名认证
  • 派派怎么获取大量金币
  • 怎样用QQ浏览器查看高考省控线
  • 热门搜索
    怎么制作伴奏 微信视频号怎么申请 血红蛋白高是怎么回事 冬季感冒 excel怎么画线 来例假能吃感冒药吗 徜徉的近义词 荣耀9怎么样 启示的近义词 无线网络密码怎么改