如何设置晃动手机切换歌曲

 时间:2026-04-23 05:51:52

1、打开酷我音乐盒,找到右上角的设置图标,就是那四个小方块。

如何设置晃动手机切换歌曲

2、弹出的设置框里找到设置按键。点击进入。

如何设置晃动手机切换歌曲

3、在这里有个其他偏好设置,其实晃动手机来切换也应该算做一个个人喜好吧。

如何设置晃动手机切换歌曲

4、找到晃动手机切歌,旁边有个开关,点击一下,就由关变成开了,有文字提示的。

如何设置晃动手机切换歌曲

如何设置晃动手机切换歌曲

5、返回后播放音乐时,如果想听下一首,就晃一下手机就行了,是不是很酷。

  • iPhone13怎样关闭显示屏幕键盘属性
  • 马尔代夫假日岛自由行最新攻略
  • 中国银行怎么关闭语音唤醒
  • 清理宝宝鼻腔需要注意哪些事项
  • 小米手机相机怎么拍摄VLOG
  • 热门搜索
    叶圣陶简介 洪秀全简介 海灯法师简介 张嘉译电视剧大全 环保广告语大全 怎么瘦腿和屁股 下划线怎么去掉 衬衣怎么搭配 青海花儿大全 明朝皇帝列表及简介