华为手机页面切换怎么设置

 时间:2026-04-22 07:10:07

1、在手机桌面,左右滑动页面。

华为手机页面切换怎么设置

2、出现小窗口界面,点击“切换效果”。

华为手机页面切换怎么设置

3、在切换效果页面,点击一种页面切换方式,比如:推压。

华为手机页面切换怎么设置

4、完成后,华为手机页面切换已经设置。

华为手机页面切换怎么设置

  • 华为手机如何设置图标?
  • 手机手势操作怎么改
  • 华为手机如何设置返回键
  • 华为手机桌面上滑设置的操作
  • 华为手机如何关闭三键导航
  • 热门搜索
    古墓丽影9怎么设置中文 汽车玻璃水怎么用 套装地下城怎么进 社保基数怎么算 怎么抽烟教程 老年人腿疼怎么办 成绩单家长意见怎么写 体温计打碎了怎么处理 翊怎么读音 怎么舍得你