最右如何设置不再推送空间访客提醒

 时间:2026-04-25 21:30:44

1、第一步:

在手机最右的首页中,选择【我的】。

最右如何设置不再推送空间访客提醒

2、第二步:

点击【设置】图标。

最右如何设置不再推送空间访客提醒

3、第三步:

选择【推送设置】。

最右如何设置不再推送空间访客提醒

4、第四步:

关闭【推送空间访客提醒】选项开关,即可设置不再推送空间访客提醒。

最右如何设置不再推送空间访客提醒

  • 如何开启最右APP里的推送空间访客提醒?
  • 最右怎么关闭推送空间访客提醒
  • 如何设置QQ空间不再接收访客周报
  • “最右”空间有访客怎么设置提醒
  • 最右如何开启推送空间访客提醒?
  • 热门搜索
    欧莱雅洗面奶怎么样 怎么取消退款申请 总拉肚子怎么回事 长春大学怎么样 头发很油怎么办 额头长痘怎么回事 小孩近视眼怎么办 水族箱锦鲤鱼怎么养 怎么美白全身皮肤 月亮怎么拍