oppo手机怎么设置照片显示位置水印

 时间:2026-04-21 14:43:22

1、点击横线图标

打开相机,点击横线图标。

oppo手机怎么设置照片显示位置水印

2、点击设置

弹出选项,点击设置。

oppo手机怎么设置照片显示位置水印

3、点击照片水印

来到新页面,点击照片水印。

oppo手机怎么设置照片显示位置水印

4、打开位置水印右侧开关

找到位置水印选项,打开右侧开关。

oppo手机怎么设置照片显示位置水印

  • OPPO拍照怎么添加位置水印
  • oppo手机拍照怎么显示地理位置
  • oppo手机怎么设置拍照显示机型水印?
  • oppo手机相机水印怎么设置时间
  • OPPO手机如何在拍照的时候显示时间、地点等?
  • 热门搜索
    美少女万华镜3攻略 猫里奥攻略 山楂树之恋简介 幸福攻略 马尔代夫攻略 减肥健身食谱 云裳羽衣攻略 麦吉减肥法食谱 怎么去掉法令纹 吕蒙简介