华为手机转移到华为新手机

 时间:2026-04-23 17:39:35

1、首先,打开华为新手机的设置页面,选择系统和更新。

华为手机转移到华为新手机

2、在系统和更新页面选择手机克隆。

华为手机转移到华为新手机

3、进入手机克隆页面,点击这是新设备。

华为手机转移到华为新手机

4、进入页面后,将旧设备类型选择为华为。

华为手机转移到华为新手机

5、最后,使用华为旧手机扫描页面中的二维码即可。

华为手机转移到华为新手机

  • 华为手机如何把数据转到新手机
  • 华为手机传输到新手机
  • 华为手机如何克隆到另一台手机
  • 华为旧手机的东西怎么导入新手机
  • 华为手机如何把旧手机导入新手机
  • 热门搜索
    当然可以的英文 贵州省旅游学校 阶梯电价怎么算 手机微博怎么发微博 菏泽学院怎么样 凉拌黄瓜 法兰琳卡化妆品怎么样 凉拌豆腐的做法 云南丽江旅游攻略 内蒙古旅游景点大全