新版今日头条如何设置自定义菜单?

 时间:2026-04-29 01:01:37

1、打开今日头条后台,点击设置进入,如下图所示。

新版今日头条如何设置自定义菜单?

2、选择功能设置,这里可以看到自定义菜单。

新版今日头条如何设置自定义菜单?

3、点击修改自定义个人主页底部菜单栏,如下图所示。

新版今日头条如何设置自定义菜单?

4、开启自定义菜单,已经开启的无需开启。

新版今日头条如何设置自定义菜单?

5、点击添加菜单,然后设置好菜单名称及链接的方式,点击确定发布就可以了。

新版今日头条如何设置自定义菜单?

  • 如何设置今日头条自定义菜单?
  • 在今日头条号上怎样添加自定义菜单
  • 今日头条如何设置自定义菜单项
  • 头条App底部导航栏设置
  • 怎样将今日头条的任务中心添加到首页
  • 热门搜索
    怎么剥芒果皮 手机怎么刷系统 肝大是怎么回事 内扣发型图片 西安工程大学怎么样 潍坊风筝博物馆 高中男生发型 皮肤过敏怎么止痒 安徽医科大学怎么样 我的世界怎么放烟花