微信怎么解绑QQ号

 时间:2026-04-23 17:42:13

1、打开微信后,选择我的三央宿选项,点击设置的选项。

微信怎么解绑QQ号

2、进入设置界面后,点击账号薪脾与安全。泉惹

微信怎么解绑QQ号

3、点击进入后,选择更多安全设置的选项。

微信怎么解绑QQ号

4、进入后,选择上方的QQ号选项。

微信怎么解绑QQ号

5、点击后,可以看到绑定的QQ号,选择右上方的三个点图标。

微信怎么解绑QQ号

6、点击后,选择下方的解绑选项即可。

微信怎么解绑QQ号

  • 微信绑定手机号怎么解绑
  • 陀螺世界怎么生成邀请卡?
  • 微信更新7.0.5版本新功能有哪些
  • 喜马拉雅APP个人账号怎样绑定QQ?
  • 如何更改微信登录密码
  • 热门搜索
    winston是什么烟 giao是什么意思 shit是什么意思 炫耀的近义词是什么 什么是投资 研究生是什么学位 13440是什么违章 蚂蚁上树是什么意思 一起爬山吗什么梗 like是什么意思