QQ怎么展示我的输入状态?

 时间:2026-04-22 22:48:52

1、在手机上打开“QQ”软件;

QQ怎么展示我的输入状态?

2、进入QQ后点击左上角的“头像”

QQ怎么展示我的输入状态?

3、在左面出现的窗口点击“设置”

QQ怎么展示我的输入状态?

4、在设置中点击“隐私”

QQ怎么展示我的输入状态?

5、把“展示我的输入状态”的开关打开就行了。

QQ怎么展示我的输入状态?

6、                                                   总结

                    QQ——头像——设置——隐私——展示我的输入状态

QQ怎么展示我的输入状态?

  • QQ开启展示我的输入状态
  • 如何让自己的QQ变得好看?
  • QQ如何开启提醒好友生日功能
  • QQ上如何设置展示被赞动画
  • 怎么快速提升QQ等级?
  • 热门搜索
    怎么坐飞机 龙虾怎么洗 飞机怎么折飞得远 lamp怎么读 pdf怎么复制 股骨头坏死怎么治疗 电子驾驶证怎么申请 拜字五笔怎么打 我认为用英语怎么说 宁波大学怎么样