电脑版微信如何取消热键与其他软件冲突时提醒?

 时间:2026-05-03 20:03:25

1、首先点击电脑桌面中的微信。

电脑版微信如何取消热键与其他软件冲突时提醒?

2、然后点击登录。

电脑版微信如何取消热键与其他软件冲突时提醒?

3、接着点击屏幕下方的三条-。

电脑版微信如何取消热键与其他软件冲突时提醒?

4、然后点击设置。

电脑版微信如何取消热键与其他软件冲突时提醒?

5、接着点击快捷按键。

电脑版微信如何取消热键与其他软件冲突时提醒?

6、最后取消勾选热键与其他软件冲突时提醒。

电脑版微信如何取消热键与其他软件冲突时提醒?

1、总结:

1、首先点击电脑桌面中的微信。

2、然后点击登录。

3、接着点击屏幕下方的三条-。

4、然后点击设置。

5、接着点击快捷按键。

6、最后取消勾选热键与其他软件冲突时提醒。

  • 小米手机怎么生成系统更新桌面图标
  • 小米11青春版如何查看运行内存
  • 小米11开发者选项怎么打开
  • 小米手机开放手机热点
  • 小米1s青春版连接电脑
  • 热门搜索
    激光祛斑效果怎么样 ps怎么羽化 qq怎么发邮件 手机信号差怎么办 怎么样才能瘦 怡口净水器怎么样 被蜂子蛰了怎么办 dpi怎么调 皮肤暗黄怎么调理能变白 酸辣汤怎么做