怎么切换卡1卡2流量

 时间:2026-04-27 05:09:29

1、首先我们打开手机,在手机上找到“设置”功能图标。如下图所示:

怎么切换卡1卡2流量

2、点击设置后,选择双卡和移动网络,如下图所示:

怎么切换卡1卡2流量

3、在双卡和移动网络的页面,我们可以看到中国电信2非默认网卡,不可用。上网也是中国电信1,如下图:

怎么切换卡1卡2流量

4、点击上网选项,选择中国电信2,如下图所示:

怎么切换卡1卡2流量

怎么切换卡1卡2流量

5、点击中国电信2后,就切换成上网是中国电信2了,如下图所示:

怎么切换卡1卡2流量

1、首先我们打开手机,在手机上找到“设置”功能图标。点击设置后,选择双卡和移动网络。

然后在双卡和移动网络的页面,我们可以看到中国电信2非默认网卡,不可用。上网也是中国电信1。点击上网选项,选择中国电信2。

最后,就切换成上网是中国电信2了。

  • 手机中怎样切换卡1卡2流量
  • 双卡手机如何选择流量使用
  • 怎么切换卡1卡2流量
  • vivo手机怎么开着卡1用卡2上流量?
  • 双卡手机如何切换数据使用卡?
  • 热门搜索
    word怎么制作表格 支付宝怎么申请 怎么举报淘宝卖家 金刚菩提怎么盘 双下巴是怎么形成的 左肩膀酸痛是怎么回事 开方怎么算 汤圆怎么煮好吃 王者荣耀金牌银牌怎么算的 ppt怎么制作流程图