剪映怎么更换头像

 时间:2026-05-06 04:00:42

1、点击打开手机桌面的“剪映”,进入剪映后,点击“我的”。

剪映怎么更换头像

剪映怎么更换头像

2、进入个人主页后,点击“编辑资料”。

剪映怎么更换头像

3、选择头像下面的“点击更换”。

剪映怎么更换头像

4、进入手机相册选择一张照片。

剪映怎么更换头像

5、照片选择后,拖动照片调整好位置,点击“确认”,头像就更换成功了。

剪映怎么更换头像

剪映怎么更换头像

1、1.点击“我的”。

2.点击“编辑资料”。

3.选择头像下面的“点击更换”。

4.进入手机相册选择一张照片。

5.拖动照片调整好位置,点击“确认”,头像就更换成功了。

  • 剪映怎么剪辑照片
  • 剪影视频怎么制作
  • 剪映专业版怎么给视频添加萌娃贴纸呢?
  • 剪映如何查看版本号?
  • 剪映怎么拍视频
  • 热门搜索
    年糕怎么炒好吃 标准偏差怎么算 怎么除脚臭 月经不调是怎么回事 耳机怎么煲机 勾号怎么打 核桃怎么吃 怎么设置自动关机 西洋参片怎么吃 开网店怎么开