换手机怎么导通讯录

 时间:2026-04-22 06:09:34

1、打开手机拨号功能, 点击上方功能“联系人”,点击右上角“三个点”按钮。

换手机怎么导通讯录

2、点击“导入或导出联系人”,将联系人信息导入一张SIM卡中。

换手机怎么导通讯录

3、打开新手机界面,点击从该SIM卡中导入。

换手机怎么导通讯录

4、选择该SIM卡中的联系人信息,点击“导入”。

换手机怎么导通讯录

5、总结如下。

换手机怎么导通讯录

  • 通讯录怎么导入新手机
  • 旧手机的电话号码导入新手机
  • 怎么把手机通讯录导入另一个手机
  • 换手机怎么把通讯录导入新手机
  • 手机通讯录怎么导入到新手机
  • 热门搜索
    孕妇可以吃番石榴吗 杭州旅游景点有哪些景点 柬埔寨旅游 喀纳斯旅游 去哪里旅游好 哈尔滨商业大学怎么样 防城港旅游 海苔吃多了会怎么样 台州旅游景点 摇滚乐的特点