三星手机怎样开启腾讯视频自动安装服务

 时间:2026-05-02 09:32:13

1、打开手机桌面,进入手机的系统设置。

三星手机怎样开启腾讯视频自动安装服务

2、在手机设置界面,下拉页面进入【辅助功能】。

三星手机怎样开启腾讯视频自动安装服务

3、在辅助功能界面,点击进入【已安装的服务】。

三星手机怎样开启腾讯视频自动安装服务

4、在已安装的服务界面,点击【腾讯视频自动安装】。

三星手机怎样开启腾讯视频自动安装服务

5、在腾讯视频自动安装界面,点击【关】后方的按钮开启服务。

三星手机怎样开启腾讯视频自动安装服务

6、出现提示框,点击【确定】即可开启服务。

三星手机怎样开启腾讯视频自动安装服务

三星手机怎样开启腾讯视频自动安装服务

  • ps照片处理:为眼睛增加反光效果
  • 如何阻止网易云音乐开机时启动
  • win10资源管理器内存占用高的有效解决办法
  • 英雄联盟手游怎么发送好友申请
  • 如何在Google文档中更改默认字体
  • 热门搜索
    优秀作文大全 打印机扫描怎么操作 煮玉米怎么煮好吃 怎么叠心 怎么下腰 瘦脸的方法 治脚气最好的方法 阴阳眼怎么开 初中生早恋怎么办 成龙电影大全