微信生活缴费怎么删除户号

 时间:2026-04-25 08:17:45

1、首先打开手机微信服务功能,在生活服务里点击生活缴费。

微信生活缴费怎么删除户号

2、然后在生活缴费的页面里,选择想要删除的户号后再向左滑动。

微信生活缴费怎么删除户号

3、最后在弹出来的内容里,再点击删除户号。

微信生活缴费怎么删除户号

  • 微信如何删除生活缴费的户号
  • 微信怎么删除生活缴费户号
  • 微信电费怎么解绑
  • 微信在哪里删除生活缴费的户号
  • 怎么解除手机和水电费账户的绑定
  • 热门搜索
    我的世界怎么种甘蔗 倒立怎么练 鼻子干燥怎么回事 忘记qq密码怎么办 衣服掉色怎么办 金宝贝早教怎么样 心跳过快怎么办 兔子拉稀怎么办 武汉大学怎么样 地板革怎么铺