微信附近的人在哪里可以看到

 时间:2026-04-24 01:40:22

1、首先打开手机的微信界面,并顺着顺序找到发现的主界面,如下图所示:

微信附近的人在哪里可以看到

2、点开查找附近的人主界面,并浏览信息,如下图所示:

微信附近的人在哪里可以看到

3、查找附近的人可以选择性别,可以查看男或是女,根据自己个人意愿来设定,如下图所示:

微信附近的人在哪里可以看到

4、根据你的查找显示,找出来的效果如下图所示:

微信附近的人在哪里可以看到

5、查看附近的人有没有给你打招呼,如下图所示:

微信附近的人在哪里可以看到

6、清除位置信息并退出来,如下图所示:

微信附近的人在哪里可以看到

  • 火山小视频怎么设置青少年模式
  • 全民K歌APP怎么隐藏我的铁粉榜
  • 女性怎样自己检查骨盆是否正常?
  • 美颜相机app怎么解绑微信?
  • 矮个子男生帅气发型推荐 迅速增高5公分
  • 热门搜索
    电脑怎么调亮度 家有悍妻怎么破全文免费阅读 蒸槐花的做法详细步骤 无线蓝牙耳机怎么用 慈姑的做法 病毒感染是怎么引起的 教学反思怎么写 隽怎么读 迷你世界怎么下载 邮政编码怎么填