大象新闻怎么修改个人简介

 时间:2026-05-02 15:04:55

大象新闻怎么修改个人简介,下面一起来看看详细的操作方法。

工具/原料

iPhone13

ios15

大象新闻3.2.7

方法/步骤

1:打开手机上的大象新闻,然后单击更多设置。

大象新闻怎么修改个人简介

2:之后点击编辑个人资料。

大象新闻怎么修改个人简介

3:然后点击个人简介。

大象新闻怎么修改个人简介

4:之后输入个人简介,点击确定,这样便修改个人简介了。

大象新闻怎么修改个人简介

  • 大象新闻在哪设置个人简介内容
  • 大象新闻字体大小怎么修改
  • 大象新闻怎样设置个人简介内容
  • 大象新闻个人简介怎么设置
  • 大象新闻怎么设置个人简介
  • 热门搜索
    如何加盟快递公司 星月菩提怎么看密度 ipad如何刷机 广州生活 如何服务好客户 生活万花筒作文 脸上长黄褐斑怎么调理 生活家 水晶蒸饺的面怎么和 如何访问国外网站