查汇率怎么查

 时间:2026-05-06 14:34:55

1、首先打开【中国银行】APP,点击【更多】选项进入。

查汇率怎么查

2、点击【出境和外币服务】,找到【结汇购汇】进入。

查汇率怎么查

3、接下来在【结汇购汇】页面点击【汇率计算器】。

查汇率怎么查

4、最后,在【计算器】页面,选择币种,即可查询汇率。

查汇率怎么查

  • 查汇率怎么查
  • 金蝶KIS标准版怎么新增用户组
  • 怎么查询历史汇率
  • 企业投资额怎么查
  • 如何计算盈亏平衡点
  • 热门搜索
    花蛤怎么洗 波士顿龙虾的做法大全 扑克牌游戏大全 成语故事大全视频 鼻涕多是怎么回事 常委七人简介 海贼王果实大全 出国柬埔寨打工怎么样 老子简介 清明上河图简介