电脑淘宝网怎么查看物流信息

 时间:2026-04-28 02:54:25

1、首先,打开电脑浏览器,找到淘宝网进入。

电脑淘宝网怎么查看物流信息

2、进入淘宝网后,登录自己的淘宝网账号。

电脑淘宝网怎么查看物流信息

3、然后点击上方的【我的淘宝】再点击【已买到的宝贝】。

电脑淘宝网怎么查看物流信息

4、然后在一个商品的后面点击【查看物流】。

电脑淘宝网怎么查看物流信息

5、然后就会看到该商品的具体运输物流了。

电脑淘宝网怎么查看物流信息

6、这个有个详细的情况就是,签收了也会通知的哦。

电脑淘宝网怎么查看物流信息

  • 淘宝卖家如何找到阿里巴巴的订单物流信息
  • 拼多多商家版设置单品推广方法分享
  • 千牛怎么进行子账号安全设置
  • 淘特怎么绑定支付宝
  • 淘宝怎么制作图文视频?
  • 热门搜索
    煎黄花鱼的做法 低压高怎么办 烫伤起泡怎么处理 cousin怎么读 亲爱的英语怎么说 借条怎么写有法律效力 千里香馄饨的做法 花生汤的做法 苹果怎么开机 26个英文字母怎么读